太平山翠峰湖鐵人盃之旅

太平山翠峰湖鐵人盃之旅

11/5-6
一群真理同學..年紀一大把了..還那麼拼....
就這樣一路玩...沒休息....
短短的24個小時...感覺像是玩了兩天兩夜....

                                     
 


行程及參加人員
集合時間:11/5 PM22:30 - 23:00
集合地點:羅斯福路 捷運 萬隆站 1號出口
[老爹]*5
[別班]*5
[嘉謙]*2 + 小蜜瘋 + 小妹
[翔翔]*1 + fenny*2 + 佑佑  
[凱凱]*2 + 阿斌*2
[主席]*4 + 碧亭 +peter
[乃智]*1 + 阿泰 + 志明
[峰榮]*2
共計31人
行程時間表
22:30 - 23:00-->集合
23:00 - 01:00-->宜蘭(吃宵夜+休息+尿尿+聊天+抽煙...30分鐘)
01:30 - 02:30-->三星泰雅橋(休息30分鐘)
03:00 - 03:30-->(夫妻樹+銀河+拍星軌..在此停留一個小時)
04:30 - 05:30-->太平山(看日出~看運氣了!! 日出時間表 : 11月上旬 6:06 AM )
06:10 - 06:30 -->翠峰湖 (休息30分鐘)
07:00 - 07:30-->坐太平山小火車-->>09:00坐回程
蹦蹦車開車時刻表
起程開車時刻 返程開車時刻
7: 30         9:00
8: 30         10:00
9: 30         11:00
10:30        12:00
11:30        13:00
12:30        14:00
13:30        15:00
14:30        16:00
09:00 - 09:30-->仁澤溫泉(泡溫泉+吃水煮蛋+2小時)
11:30 - 12:30-->三星卜肉(宜蘭縣三星鄉天山村福山街88號 (03)989-2960 ) (QK60分鐘)
14:00 - 15:30 -->蜂采館 (QK30分鐘)
16:00 - 17:00 -->高連登宜蘭名產 (這一家賣的蠻便宜的..也蠻有名的!!)
17:00-->go home
評論: 0 | 引用: 0 | 閱讀: 9674